.
  • .
    •  
    • .
    •  
    • .
    •  
    • .
    •  
     
    » Положение : Надежды России 2017
    Положение : Надежды России 2017


    ПОЛОЖЕНИЕ
    XIV Национального конкурса хореографического мастерства
    «Надежды России»


    Учредители и организаторы конкурса:
    Фестивальное международное движение «Надежды Европы»
    Фонд поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты»
    Партнёры конкурса:
    Центр по сохранению культурного наследия «Фестивальное национальное движение «Надежды XXI века»
    Фестивальный Центр "Новая звезда Сибири"

    1. Общие положения

    1.1. Цели и задачи:
    • выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи;
    • привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей - воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями;
    • обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;
    1.2. Дата и место проведения и проживания:
    Конкурс проводится с 05 по 6 ноября 2017 г., в МДП на Воробьевых горах. Москва, ул. Косыгина, 17. Гостиница «Аструс» Москва, Ленинский проспект, 146
    1.3. Участники конкурса:
    • Дети и молодежь России (в том числе воспитанники детских домов и дети, молодёжь с ограниченными физическими возможностями) до 27 лет.
    1.4. Призовой фонд:
    • Обладатели Гран-при награждаются именным Сертификатом на бесплатное участие в XXI Международном фестивале конкурсе «Надежды Европы» 6–13 января в г. Сочи.
    • Обладатели Гран-при и Лауреаты 1-2-3 степени становятся финалистами III Национальной Премии «Будущее России» без участия в отборочных турах.
    1.5. Общие условия:
    • Конкурс проводится в I тур.
    • Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику, согласно электронной жеребьевке.
    • Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух номинациях.
    • Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса, (несоответствие возрастной группе может составлять не более 20% от общего количества выступающих). Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри, оргкомитетом.
    • Вход участников за кулисы производится за 2 номера до выступления
    • Педагоги привозят с собой фонограммы только на flesh-носителях (флэшках)
    • Оценки конкурсантам выставляются после каждого выступления.
    • Замена репертуара за 14 дней до начала конкурса запрещена!
    • В случае необходимости оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса

    2. Условия конкурса по хореографии:
    (ансамбли, малые формы – от 2 до 4 человек)

    2.1 Конкурс проходит в I тур:
    • Народный танец: фольклорный, народно-сценический, характерный танец
    • Стилизованный народный танец: вид сценической народной хореографии, в основе которой заложен народный, фольклорный первоисточник с активным использованием приёмов, элементов и музыки из других видов хореографии.
    • Танцы народов мира
    • Классический танец: Основное выразительное средство балета, традиционная техника исполнения
    • Деми-классика – 50% классическая хореография 50% любая другая
    • Неоклассика – классика с модерном
    • Эстрадно-спортивный танец: это совмещение современного эстрадного танца со спортивными элементами
    • Эстрадный танец: вид сценического танца, небольшая хореографическая сценка, предназначенная для эстрадного исполнения. Построен на четкой драматургической основе, на лаконичных средствах хореографической выразительности. Развлекательные танцы, диско, классический джаз, бродвейский джаз.
    • Современный танец: контемпорари, джаз-модерн, модерн, неофолк, джаз-фанк, афро-джаз
    • Уличные танцы –объединяют различные танцевальные стили исполняемые за пределами специализированных хореографических студий - Locking, Popping, Hip-Hop, House, Break-Dance, Crump, Whacking, Vogue, Street Jazz, Dancehall, C-Walk, Electro
    • Танцевальное шоу: театрализованное направление танцев разных стилей с использованием акробатики, декорации и световых эффектов.
    • Номинация Fusion: сплав, слияние разных стилей и направлений.
    2.2. Возрастные группы:
    Детская – до 6 лет; младшая 7-9 лет; средняя 10-13 лет; старшая 14-17 лет; молодежная 18-20 год; мастер 21-23 год; гранды 24-27, смешанная.
    2.3. Обязательные требования:
    • Продолжительность 1 номера не более 5 минут, танцевальное шоу – не более 7 минут. В случае превышения указанного времени жюри имеет право остановить фонограмму.
    • В случае несоответствия конкурсного номера номинации жюри переводит участника в другую номинацию.
    2.4. Критерии оценки:
    • Школа (10 баллов), актерское мастерство (5 баллов), постановка (5 баллов), костюм (3 балла)
    • Танцевальное шоу - школа (10 баллов),зрелищность (10 баллов), целостность композиции (5 баллов), костюм (3 балла).
    2.5 Специальные призы: по решению жюри
    * идея, яркое сценическое воплощение, целостность номера, зрелищность! В этой номинации можно использовать любые световые эффекты, вокал, цирковые трюки, речь и другие режиссерские приемы, помогающие добиться максимального визуального результата. Костюм выступает, как дополнительный эффект в шоу (возрастные группы: смешанные группы).

    3. Условия конкурса им. М. Эсамбаева (Dance Solo):

    3.1 Обязательные требования:
    • Конкурс проходит в II тура: (I тур исполнение приготовленного произведения, II тур - импровизация)
    • Продолжительность выступления – не более 4 минут. В случае превышения указанного времени жюри имеет право остановить фонограмму
    • В II туре солист показывает импровизацию под фонограмму, предложенную жюри непосредственно на сцене (время импровизации – 1 минута). Репетиционная форма обязательна.
    3.2 Критерии оценки:
    • 1 тур - исполнительское мастерство (техника и культура исполнения) - 10 баллов, актерское мастерство, подача - 7 баллов, сценография (костюм, реквизит) - 3 балла.
    • 2 тур - импровизация (10 баллов).
    3.3 Специальные призы: по решению жюри.

    4. Авторские и другие права

    • Основную съемку конкурса ведет информационный партнер конкурса и Телестудия ФМД «Надежды Европы»
    • Видеосъемку конкурсного дня имеют право осуществлять частные лица, аккредитованные Оргкомитетом конкурса.
    • Порядок и форма аккредитации устанавливается Оргкомитетом конкурса.
    • Видео и фотоматериалы, идеи проведения конкурса, атрибутика и логотипы являются собственностью ФМД "Надежды Европы" использование другими лицами в коммерческих целях запрещено.
    • В дни проведения конкурса запрещено распространение каких-либо материалов без согласования с Дирекцией ФМД «Надежды Европы»
    • Фото- и видеоматериалы коллективов и отдельных исполнителей, подавших заявку на участие в конкурсе, не рецензируются и не возвращаются, автоматически становятся собственностью ФМД «Надежды Европы»
    • Возникающие спорные вопросы решаются путем переговоров с Дирекцией конкурса.

    5. Жюри. Оценка выступлений

    • Для оценки конкурсных выступлений создается жюри, в состав которого входят мастер хореографического жанра из России и Европы.
    • Жюри оценивают конкурсантов по 10 - 5 - 3 бальной системе.
    • Все протоколы жюри направляются в Оргкомитет ФМД «Надежды Европы».
    • Ответственность за формирование состава жюри и контроль над его работой возлагается на Оргкомитет ФМД "Надежды Европы".
    • Представители Оргкомитета не являются членами жюри, не участвуют в голосовании.
    • Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официального объявления.
    • Каждый член жюри имеет право голоса, ведет обсуждения до принятия решения всеми членами жюри.
    • Жюри совещается по окончании конкурсных туров по номинациям.
    • Жюри не учитывает материальные возможности, социальную принадлежность, национальность и место жительства конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно возрастным группам и настоящего положения.
    • Решение жюри окончательное и обсуждению не подлежит!
    Президент ФМД «Надежды Европы» имеет право в экстренных случаях накладывать вето на решение жюри и принимать свое решение в интересах детей, педагогов и конкурса

    6. Награждение

    6.1. Призовой фонд:
    • Организация призового фонда возлагается на ФМД "Надежды Европы".
    • Компаниям, фирмам и частным лицам разрешается вносить благотворительные взносы на проведение фестиваля и учреждать свои призы.
    • Объявление итогов, награждение и Гала-концерт проходят согласно программе фестиваля.
    • Награждение производится в каждой номинации и возрастной группе (1, 2, 3 – лауреат; дипломант; специальные призы).
    • Наградной фонд: кубки, дипломы, подарки от партнеров фестиваля-конкурса.
    6.2. Гран-при присуждается в следующих номинациях:
    • Хореография (1 из всех возрастных групп и номинаций)
    • Dance Solo (1 из всех возрастных групп и номинаций)
    • Гран-при присуждается одному из обладателей 1-й премии, набравшему наибольшее число голосов членов жюри, но не менее 51%. По решению жюри призовые места могут не присуждаться.

    7. Стоимость участия и порядок подачи заявки:
    Заявки принимаются до 15 октября 2017 г.
    При полном наборе участников на конкурс, оргкомитет имеет право прекратить прием заявок ДОСРОЧНО.

    Стоимость участия за 3 дня c проживанием в Гостинице «Аструс»:
    в (2+1 доп. место) 2-х местном номере (с 14.00 04/11 до 12.00 7/11) на одного человека: 5 700 рублей
    В оплату входит: проживание, завтрак в гостинице «шведский стол», участие в конкурсе (одна номинация), дипломы участников, прямая трансляция в Интернете, круглый стол, мастер-классы.
    В оплату не входит: Обеды и ужины 350-400 руб. с человека
    Трансфер: группа от 9 чел. (встречи и проводы) ЖД- или Аэропорт – 450 руб. за чел.
    Стоимость группы до 9 человек рассчитывается индивидуально по заявке.
    Экскурсии – по заявке.
    Участие в мастер-классе до 10-и человек от коллектива - 150 рублей с человека.
    Оплата участия без проживания: для участников из других городов:
    - 950 рублей – с человека - ансамбль, малые формы (2-4 чел.)
    - 1 500 рублей – солисты
    Оплата для участников из Москвы и Московской области
    - 900 рублей – с человека - ансамбль, малые формы (2-4 чел.)
    - 1 500 рублей – солисты
    Коллективы или отдельные исполнители, дополнительно участвующие в других номинациях, оплачивают конкурсный взнос за каждую дополнительную номинацию в размере:
    3 000 рублей с коллектива
    2 000 рублей – малые формы (2-4 чел.)
    2 000 рублей – солисты

    После подачи заявки, предоставить в течение 7 дней: список коллектива с указанием: паспортных данных, даты и места рождения, домашнего адреса, размещения по комнатам.
    После получения заявки выставляется счет или квитанция на общую сумму.
    Оплата счета производится не менее 50% стоимости от общей суммы оплачиваются до 20 октября 2017г., по безналичному расчету на реквизиты Фонда «Будущее Планеты».
    В случае изменения количества или замены участника срочно сообщить новые данные до 15 октября 2017 г.
    В случае досрочного заезда участников или задержки участников после Конкурса необходимо произвести оплату за питание и проживание до 15 октября 2017 г. только по счету, выписанному Оргкомитетом.
    При перечислении средств по безналичному расчету назначение формулируется следующим образом – «Благотворительный взнос Конкурс "Надежды России". Копия платежного документа с обязательной пометкой за кого перечислен взнос выслать на электронный адрес Организатора. После приобретения билетов сообщить дату, время прибытия и отъезда, номер поезда, вагона, № рейса самолета, крайний срок – 15 октября 2017 г.
    Для заказа трансфера (встречи и проводы) ЖД или Авиа – Гостиница – ЖД или Авиа необходимо отправить заявку с сайта festcenter.ru не позднее 10 октября 2017г.
    За нарушение распорядка конкурса и нарушения, повлекшие за собой порчу имущества и травматизм, налагаются следующие санкции:
    - За порчу имущества взимается оплата по выставленному гостиницей счету.
    - Нарушение распорядка Конкурса, противопожарной безопасности, влечет за собой снятие участника с Конкурса, с уведомлением вышестоящей организации (снятый с конкурса участник остается на конкурсе).

    8. Программа:

    04. ноября Заезд,
    05. ноября Открытие конкурса, конкурс.
    06. ноября Мастер классы, круглые столы, Награждение.
    07. ноября Отъезд


    Оргкомитет

    .
    .
  •  
     
     
  • .
  • .
  •  
  • .
  • .
  •  
  • .
  •  
      Все права защищены © «Будущее Планеты», 2008-2017
      Использование материалов только со ссылкой на источник